460006, Россия, Оренбург,
ул. Лукиана Попова, д. 98,
+7 (3532) 560-016,
barnabas_sokolov@mail.ru

Как доехать?

Новости

29.04.2018

«Проиграть мы просто не могли»


Воспитанник Спортивно-патриотического клуба во имя святых вмч. Димитрия и мч. Нестора Солунских стал призёром Первенства Оренбургской области по смешанному боевому единоборству (ММА). 

Первенство области проходило 28 апреля в областном центре. Воспитанник Спортивно-патриотического клуба во имя святых вмч. Димитрия и мч. Нестора Солунских при Димитриевском монастыре Егор Габитов выступал в возрастной категории 14-15 лет и в весовой категории до 57 кг. Несмотря на то, что Егор занимается в клубе недавно (с сентября прошлого года) и впервые участвует в соревнованиях, ему удалось стать их призёром – юноша взял бронзу!

- Егора отличают смелость и желание побеждать в честном бою. После победы у него появилось понимание, что для достижения хороших результатов нужен долгий и упорный труд. Старшие тренера признали в нём удивительного и одарённого бойца с большим спортивным будущим, назвали самородком. Было очень приятно услышать эти слова от авторитетных тренеров, ведь я всего себя отдаю монастырскому бойцовскому клубу, - поделился руководитель, мастер спорта Андрей Кондрашов.

- Пройден долгий и упорый путь. Победа далась очень тяжело. Незадолго до соревнований из группы из страха и трусости убежали три человека, на двоих из которых я возлагал надежды, - продолжает Андрей. - Мы конкурировали с лучшими клубами области, у которых спортивные базы исчисляются миллионами рублей, а у нас нет денег даже на перчатки. Но нам помогли главврач спортивного диспансера, который не взял с нас деньги за прохождение комиссии, и главный судья и директор федерации ММА, допустив к соревнованиям без взноса. Проиграть мы просто не могли. Цель клуба - это миссионерство! Побеждая, мы прославляем Бога!


Занятия в Спортивно-патриотическом клубе во имя святых вмч. Димитрия и мч. Нестора Солунских проводятся уже больше года. Тренировки начинаются и заканчиваются молитвой. По воскресеньям воспитанники участвуют в молебне в монастыре. Обучение в клубе бесплатное.

 


Возврат к списку


Трансляции и проповеди

ПОЛЧАСА О ВЕРЕ

ВОПРОС-ОТВЕТ

Отвергнуться себя. Игумен Варнава (Соколов). 29.10.2023
01.11.2023

Херувимская песнь (Еленинская)
12.09.2019

Фотоальбом обители

Календарь


Показать