460006, Россия, Оренбург,
ул. Лукиана Попова, д. 98,
+7 (3532) 560-016,
barnabas_sokolov@mail.ru

Как доехать?

Новости

28.03.2018

Молодежный православный клуб в Медногорске отметил первый день рождения


«Медноград» образовался в прошлом году на Востоке Оренбуржья. Всего за один год клуб успел сделать немало добрых дел. Ежемесячно он помогает от четырёх до восьми многодетным семьям.

Православный молодежный клуб родился на базе воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца в Медногорске.

- Так как некоторые воспитанники воскресной школы повзрослели, кроме того, помимо них в храм приходили молодые люди, то возникла потребность объединить и занять ребят делом. К нам присоединились ребята из городских колледжей: кто-то из них архиерейский стипендиат, кто-то просто интересуется православием, - рассказывает руководитель клуба, иерей Максим Малюта. - Начинали мы с евангельских встреч и бесед, литературных и музыкальных вечеров. Потом решили заниматься чем-то серьёзным и полезным. Так, начали выезжать с посильной помощью к малоимущим многодетным семьям, которых в нашем городе немало.


Клуб ежемесячно помогает от четырёх до восьми многодетным семьям, в которых воспитывается больше шести детей. Этот проект помощи называется у медногорцев «Рейдом добра». На праздники участники клуба проводят катехизаторские акции, раздают листовки и поздравительные открытки, организуют флешмобы, поют колядки и пасхальные песнопения. Не оставляют без внимания медноградцы и стариков.


- Мы решили назваться как-то самобытно. Хотелось связать название с Медногорском, а «град» мы понимаем не просто как город, а как град Божий, в который стремятся все христиане, - поясняет отец Максим. - Сейчас основной костяк клуба состоит из 7-8 человек. Остальные ребята присоединяются к нам по мере возможности. Кто-то работает, кто-то учится. Так собрать наш клуб может около 20 человек. Не все молодые люди воцерковлённые - кто-то ещё в поиске, но мы вместе делаем добрые дела и это лучшая проповедь.



Возврат к списку


Трансляции и проповеди

ПОЛЧАСА О ВЕРЕ

ВОПРОС-ОТВЕТ

Отвергнуться себя. Игумен Варнава (Соколов). 29.10.2023
01.11.2023

Херувимская песнь (Еленинская)
12.09.2019

Фотоальбом обители

Календарь


Показать

Новости Оренбургской епархии

Митрополит Петр принял участие в открытии пасхальной выставки "Чехия. Мир пасхального декора" Митрополит Петр принял участие в комиссии по биоэтике Митрополит Оренбургский и Саракташский Петр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Оренбурга Ректор и обучающиеся Оренбургской духовной семинарии посетили воинскую часть Орску помогают "Патриаршие добровольцы" Архиерейская Литургия в храме Святой Троицы в Неделю 5-ю Великого поста В Субботу Акафиста митрополит Петр совершил Литургию в Свято-Успенском женском монастыре Канун Недели 5-й Великого поста, прп. Марии Египетской Студенты ОренДС приняли участие в благотворительной акции «Корзина доброты» Митрополит Оренбургский и Саракташский Петр совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице