Как доехать?

Новости

13.11.2017

Спортивный клуб монастыря стал победителем областного турнира

12 ноября борцы клуба во имя святых вмч. Димитрия и мч. Нестора Солунских при Димитриевском монастыре и Оренбургской православной гимназии выступили на открытом турнире Оренбургской области по спортивной борьбе. Соревнования проходили в спорткомплексе «Олимпийский». От клуба в категории 18-19 лет выступали Никита Козлов, Алексей Арефьев и Михаил Данченко. 19-летний Михаил занял первое место.

Ранее воспитанники клуба успешно выступили на турнирах страны и области. Свои первые медали клуб завоевал в октябре на Всероссийском мастерском турнире по спортивной борьбе (среди мужчин) на призы губернатора Оренбургской области. В турнире принимало участие 150 борцов со всего Оренбуржья. Никите Козлову удалось завоевать 2 место по греко-римской борьбе и 3 место по вольной. Тогда же 16-летний Никита Цимерман занял 3 место на открытом кубке Президенсткого Кадетского училища по армейскому рукопашному бою.

Спортивно – патриотический клуб во имя святых вмч. Димитрия и мч. Нестора Солунских – совместный проект Димитриевского мужского монастыря и Оренбургской православной гимназии имени св. прав. Иоанна Кронштадтского. Клуб открылся в сентябре 2017 года, его руководитель – мастер спорта по спортивной борьбе и кандадит в мастера спорта по рукопашному бою, тренер по смешанным единоборствам Андрей Кондрашов.